Новокузнецк.ru

Новокузнечане смогут проголосовать на дому

Подать заявление можно до 9 сентября до 14.00.

9 сентября в Новокузнецке состоится единый день голосования. Если избиратели не могут прийти на свой участок и отдать голос за губернатора Кузбасса и депутатов областного совета народных депутатов, гражданин вправе получить специальный открепительный документ до 5 сентября. Кроме того, сделать выбор горожане смогут на дому. Таким заявление принимаются до 9 сентября до 14.00.

«Нужно обратиться в участковую избирательную комиссию, подать заявление. Правом голосования на дому могут воспользоваться пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, кормящие женщины», — прокомментировал Новокузнецк.ru руководитель аппарата администрации города Павел Камбалин.

Ранее интернет-портал сообщал, что с сегодняшнего дня избиратели могут голосовать за мэра Новокузнецка и депутата по одномандатному округу №11. Сроки с 29 августа по 8 сентября. Также граждан предупреждают, что изменилась дислокация избирательных участков. Информацию можно уточнить на сайте администрации города и в муниципальной избирательной комиссии.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.