Новокузнецк.ru

В Заводском районе Новокузнецка мужчина молотком разбил машину бывшей жены

Злоумышленника поймали с поличным.

На днях в отдел полиции «Заводской» УМВД России по Новокузнецку поступило сообщение от охранника автостоянки, расположенной на улице 40 лет ВЛКСМ. Он рассказал, что неизвестный мужчина наносит молотком удары по припаркованному автомобилю «Киа». На место выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленника задержал прибывший по сигналу экипаж вневедомственной охраны Росгвардии.

«Подозреваемым оказался 34-летний местный житель, – сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кемеровской области. – Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские установили, что он разбил молотком левую фару, а также повредил капот иномарки».

В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка выяснили, что мужчина разбил автомобиль бывшей жены. Задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что машина была приобретена женщиной в период нахождения в браке. Для этого был взят кредит, по которому ее экс-супруг выступил поручителем. После развода новокузнечанин попросил женщину изменить договор и исключить его из числа поручителей. Однако она не согласилась. Тогда мужчина решил отомстить.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». По данной статье максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere