Новокузнецк.ru

Фоторепортаж: мастер-класс по плаванию от Юлии Ефимовой в Новокузнецке

Многократная чемпионка мира и призёрка Олимпиад раздала автографы всем желающим и поделилась мастерством с детьми.

Сегодня в 11 часов стартовала главная часть программы пребывания известной пловчихи Юлии Ефимовой в южной столице Кузбасса. Мероприятие в спорткомплексе «Витязь» медалистка Рио-2016 и пятикратная чемпионка планеты начала с раздачи автографов и совместных фото. Причём для Ефимовой было принципиально важно уделить время каждому желающему сделать снимок. По этой причине она отменила запланированный подход для комментария к местным СМИ.

За всех говорить сложно, но корреспондент Новокузнецк.ru совершенно точно не остался в обиде на Ефимову. Помимо новокузнечан, на встречу с ней приехали большие группы любителей плавания из нескольких городов (Кемерово, Барнаул и др.), и желание спортсменки пойти им навстречу можно только уважать. В итоге заветную фотографию и карточку с подписью получили все. После этого, около 13:00, начался мастер-класс в бассейне.

Юлия Ефимова показала воспитанникам местных спортшкол несколько упражнений, которые сама выполняет во время тренировок. Затем чемпионка планеты следила, как дети их делают и при необходимости давала подсказки. Лидер сборной России отметила, что её приятно удивил оказанный в Новокузнецке тёплый приём. Этот визит в наш город с большой вероятностью не станет для Юлии последним.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru