Новокузнецк.ru

В Новокузнецке открыли августовский педсовет

Делиться опытом с учителями будет эксперт в области управления образованием Сергей Усков.

В Новокузнецке проходит трёхдневная конференция, которая предшествует августовскому педсовету. В рамках мероприятия открыты различные секции и дискуссионные площадки, проходят семинары и круглые столы. Приглашены все педагогические коллективы, администрации школ, специалисты мэрии. Тема программы — реализация муниципальной политики: опыт, приоритеты, целевые ориентиры. Обсуждение проходит с учётом разработанной стратегии развития южной столицы Кузбасса в части образования. Один из ключевых моментов — повышение квалификации педагогов и административно-управленческого персонала.

«Это связано, в том числе с изменением в технологичном образовании. Всё, что касается техники и естественных наук. Это и цифровизация образования! Мы видим во всех аспектах и проблемы, связанные с использованием цифровых технологий в школе не только в качестве обучения, но и в качестве управления школой», — прокомментировала Новокузнецк.ru председатель комитета образования и науки городской администрации Юлия Соловьёва.

В этом году на августовский педсовет приглашен столичный гость  Сергей Усков, который является экспертом в области управления образованием, кандидатом педагогических наук,  доцентом кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой в Институте социально-гуманитарного образования. Он расскажет о российском опыте и проектах, которые успешно апробированы в образовательных учреждениях страны.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.