Новокузнецк.ru

В Новокузнецке произошло серьёзное ДТП. Есть пострадавший [ФОТО, СХЕМА]

Попытка проскочить на жёлтый не увенчалась успехом.

В Центральном районе, на пересечении пр. Курако и ул. Кутузова столкнулись две машины: легковая «Audi» (обозначена буквой «А» на схеме ниже) и микроавтобус «Toyota» (обозначен буквой «Б»).

Как рассказали корреспонденту Новокузнецк.ru очевидцы, авария случилась около 18 часов. Водитель микроавтобуса, двигаясь со стороны СТО «Каскад», попытался «проскочить» перекрёсток на мигающий жёлтый сигнал светофора. Однако к тому моменту, когда он выехал на перекрёсток, ему уже горел красный сигнал. Машинам же, которые двигались по пр. Курако со стороны ж/д вокзала, загорелся зелёный. И одним из автомобилей, который сразу поехал по Курако, была как раз легковая «Audi». В результате траектории движения транспортных средств пересеклись, и произошло столкновение.

По словам очевидцев, в легковой машине в момент аварии был только водитель, он не получил серьёзных травм. В микроавтобусе находились несколько человек (от 4 и больше). Одного из них увезла скорая. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru