Новокузнецк.ru

Новокузнечанин напал с ножом на коллегу, чтобы быстрее купить машину

Злоумышленник похитил более 55 тысяч рублей, надеясь, что потерпевший не сообщит о разбое в полицию.

Новокузнечанин стал жертвой бывшего коллеги по цеху. О нападении 46-летний местный житель сообщил в отдел полиции «Заводской». Правоохранители выяснили, что потерпевший встретил на улице знакомого, с которым ранее работал на заводе. Это дело приятели решили отметить дома у злоумышленника, который вместо посиделок устроил разбой: напал на гостя, нанёс несколько ударов по голове, потребовал деньги.

«Для устрашения налётчик схватил кухонный нож. Новокузнечанин передал нападавшему наручные часы и кошелек. Найдя в нем банковскую карту, потребовал снять с неё все сбережения, и для этого сопроводил жертву до ближайшего банкомата», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Новокузнецку.

Злоумышленник похитил 51 тысячу рублей и часы стоимостью 6 тысяч. 24-летний житель дал признательные показания и рассказал о накоплении денег на новую машину. Так он желал быстрее набрать необходимую сумму. Новокузнечанин надеялся, что бывший коллега испугается и не станет обращаться в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.