Новокузнецк.ru

В Юрге из-за кишечной палочки временно закрыли павильон с шаурмой

В Юрге из-за кишечной палочки временно закрыли павильон с шаурмой

В данном павильоне специалисты Роспотребнадзора обнаружили и другие серьёзные нарушения.

В Юрге суд приостановил деятельность павильона с шаурмой, где специалисты Роспотребнадзора обнаружили в том числе кишечную палочку. Теперь за 45 дней сотрудникам павильона нужно устранить все найденные нарушения.

«В павильоне не соблюдали санитарные требования. Например, верхняя одежда шаурмиста находилась в производственном помещении, аптечка отсутствовала, на ручках крана обнаружили бактерии группы кишечных палочек. В целом, руководителем павильона грубо нарушались санитарно-эпидемиологические правила при организации общественного питания, приготовления пищи и хранения продуктов», — рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

В отношении хозяина павильона составили административный протокол по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и передали собранные материалы в суд на рассмотрение. Суд признал хозяина точки общепита виновным и приостановил работу объекта. Спустя 45 суток в павильоне проведут повторную проверку, на основе которой примут решение о его дальнейшей судьбе.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, речь идёт о павильоне с шаурмой, расположенном на первом этаже ТЦ «Спутник» на улице Машиностроителей, 32 в Юрге.

Источник: sibdepo.ru