Новокузнецк.ru

В новокузнецких школах могут пройти внезапные проверки

Заместитель главы города предложил оценить действия персонала учреждений при незапланированном срабатывании сигнала пожарной тревоги.

В муниципалитете прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обсуждали вопросы готовности образовательных учреждений к предстоящему учебному году с точки зрения пожарной безопасности. После выступления одного из докладчиков слово взял Андрей Федорчук – заместитель главы Новокузнецка по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС:

«Я хотел бы внести предложение: в сентябре провести в школах внезапные проверки пожарной безопасности, – сказал Федорчук. – Никто заранее не будет знать, где они будут проходить. Хотя бы в некоторых образовательных учреждениях города мы должны это сделать. Нужно посмотреть, как готовы люди, как готова техника. Всё ли так хорошо, как нам докладывают. Заходит человек и нажимает пожарную кнопку. Смотрим, кто и как реагирует. Григорий Анатольевич [Вержицкий, заместитель мэра по социальным вопросам], я прошу вас поддержать и согласовать эти мероприятия».

Отметим, немедленного ответа от Григория Вержицкого Федорчук не получил.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere