Новокузнецк.ru

Орлов, Капризов, Сорокин и Телегин приняли участие в благотворительном матче

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея помогли собрать деньги на лечение детей.

В Сочи состоялся благотворительный матч по хоккею с шайбой в рамках акции «От чистого сердца». Собранные в ходе мероприятия деньги направят в Тульскую детскую областную клиническую больницу для закупки оборудования и лекарств в отделение онкологии, гематологии и химиотерапии.

«Традиционная акция «От чистого сердца» проводится в разных городах ежегодно уже на протяжении 9 лет, – сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. – В общей сложности прошло одиннадцать игр – в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Твери, Чехове и Воскресенске. При помощи этой акции осуществляется сбор средств в пользу различных благотворительных проектов и привлекается внимание общества к благотворительности».

В прошедшем матче между «красной» и «синей» командами (по цвету формы) сыграли известные персоны, бывшие и действующие звёзды мирового хоккея. Вышли на лёд и 4 воспитанника новокузнецкой СДЮСШОР «Металлург»: обладатель Кубка Стэнли, защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, а также три представителя столичного ЦСКА – нападающие Кирилл Капризов, Иван Телегин и вратарь Илья Сорокин. Со счётом 10:8 победу одержали «красные». В их составе Орлов отметился тремя результативными передачами, а Капризов – двумя голами и одним пасом. За проигравших «дубль» оформил Телегин.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: fhr.ru