Новокузнецк.ru

В Кузбассе задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

В Кузбассе задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

Водитель ВАЗа сбил пешехода.

Водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП в Новокузнецком районе, задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Авария на трассе «Новокузнецк – Таргайский дом отдыха» произошла 19 августа в 01:00. Неизвестный автомобиль сбил пешехода, водитель покинул место ДТП. Травмированный 45-летний мужчина скончался в результате происшествия.

Правоохранители выяснили, на каком автомобиле было совершено ДТП.

«Проверив автовладельцев, имеющих транспортные средства данной марки, схожие по разыскиваемым модели и цвету, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, участвовавший в дорожно-транспортном происшествии, и задержали водителя. Им оказался 30-летний житель Новокузнецка. Он дал признательные показания», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД РФ.

Задержанный не имеет водительского удостоверения. При попытке избавиться от улик кузбассовец заменил лобовое стекло авто и демонтировал другие повреждённые детали. Машину мужчина спрятал в лесу.

В отношении жителя южной столицы Кузбасса составлены протоколы по признакам нарушений по пяти статьям КоАП РФ. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств»).

Источник: sibdepo.ru