Новокузнецк.ru

В Новокузнецке должники по налогам лишились выручки и имущества

Судебные приставы в ходе рейда арестовали швейное и пищевое оборудование.

Крупный рейд судебных приставов прошёл в Новокузнецке. Задача представителей закона заключалась в возврате средств в счёт погашения налогов. В общей сложности должники не оплатили около 500 тысяч рублей. Было проверено 19 торговых точек, где зарегистрированы контрольно-кассовые аппараты. 6 предпринимателей на месте решили вопрос. По ним завершено судебное производство.

«Вручено также 3 постановления об ограничении расходных кассовых операций. То есть по итогам дня 50% от выручки в кассу пойдет в счёт задолженности. Сейчас на контроле. Они ежедневно будут до полного погашения производить оплату», — объяснила заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава в межрайонном отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам Елена Козелкова.

Суммы задолженности были от 10 до 200 тысяч рублей. В ходе рейда арестованы не только денежные средства и кассовые аппараты, но и изъяты мебель, швейное и пищевое оборудование. К удивлению приставов ни один из предпринимателей сопротивления не оказал.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам.