Новокузнецк.ru

Мёд, турагентства, мотопробег: чем будут развлекать новокузнечан в День выборов

9 сентября Единый день голосования.

Новокузнецк активно готовится к выборам. В самом большом районе города — Центральном — будут открыты 58 избирательных участков, один из них временный в ГКБ№1. По традиции, будет развёрнута продажа продуктов первой необходимости, живой рыбы, запланирована ярмарка и дегустация мёда. Цены должны быть ниже рыночных. Впервые участие в выборах примут турагентства, которые расскажут о турах на зимний сезон и Новый год. Предоставлять услуги намерены и социальные парикмахерские.

«Спорткомитет предложил интересные мероприятия. В школе №62, где 3 избирательных участка и под 8 тысяч избирателей, мотопробег. На территории планируют расставить байки, можно пофотографироваться и пообщаться. В 67-ом образовательном учреждений продемонстрируют «трюковые» автомобили», — прокомментировала Новокузнецк.ru начальник управления по социальному развитию администрации Центрального района Елена Чечёткина.

Запланированы мастер-классы для родителей школьников и дошкольников, а также концертная программа с участием хора ветеранов и музыкантов джаз-клуба «Геликон».  Организаторы предусмотрели номера как для молодёжи так и взрослого поколения. Полная программа мероприятий будет размещена позже.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: kazan.kp.ru.