Новокузнецк.ru

Хоккейный «Металлург» занял второе место на предсезонном турнире

«Сталевары» провели четыре матча за четыре дня.

Новокузнецкий «Металлург» продолжает готовиться к выступлению в чемпионате Высшей лиги. С 16 по 19 августа подопечные Анатолия Хоменко выступали в Красноярске на предсезонном турнире памяти Валерия Харламова. Конкурентами нашей команды были ангарский «Ермак», барнаульский «Алтай» и красноярский «Сокол».

На групповом этапе «Металлург» уверенно взял верх над «Ермаком» (4:1) и «Алтаем» (7:1) и уступил «Соколу» (2:3). Несмотря на поражение от хозяев соревнований, «Кузня» возглавила итоговую таблицу группы и вышла в финал, где разыграла 1-2 места с «Ермаком». Коллектив из Ангарска оказался сильнее (2:1) и оставил «сталеваров» с серебряными наградами. В поединке за 3 место «Сокол» разгромил «Алтай» (10:1).

«Лучшим защитником турнира признан игрок «Металлурга» Егор Жданов, – сообщает официальный сайт новокузнецкого клуба. – По ходу турнира он отметился одной заброшенной шайбой. Лучшим бомбардиром соревнования стал нападающий нашей команды Павел Ткаченко. В его активе четыре гола и одна результативная передача».

Из Красноярска «Металлург» отправился не домой, а в Новосибирск. Там сегодня в 19:00 новокузнечан ждёт контрольный матч с местной «Сибирью», выступающей в КХЛ. Далее в рамках подготовки к сезону «Кузню» ждёт турнир в Санкт-Петербурге с 26 по 30 августа. Соперниками станут «Югра» (Ханты-Мансийск), «Химик» (Воскресенск), «Сарыарка» (Караганда), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Динамо» (Санкт-Петербург).

Первый официальный матч в чемпионате Высшей лиги 2018/19 годов «Металлург» проведёт 10 сентября на своей площадке против «Тамбова».

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: ХК «Сокол»