Новокузнецк.ru

Зарубежные граффити-художники дали мастер-класс новокузнечанам

Опытом поделились мастера из Германии Bambi и Age Age.

Два дня в Новокузнецке проходили мастер-классы для новокузнечан по граффити. Занятия стали возможны, благодаря фестивалю «Неделя уличного искусства — 2018». В парке им. Гагарина собрались любители и профессионалы. Наставники — Bambi из Потсдама и Age Age из Берлина.

«Очень много заинтересованных ребят. Некоторые пришли на два мастер-класса. Здорово, что разные по возрасту. Это искусство очень быстро развивается. Всё больше городов, где становится всё больше стен и ярких домов, краше, именно поэтому граффити давно не вандализм», — прокомментировал Новокузнецк.ru граффити-художник Bambi.

Мастер-класс объединил десятки новокузнечан. Они подготовили эскизы — разнообразные надписи, изображение мультяшек и другие. Одна из работ посвящалась Запсибу. На открытом уроке художникам рассказали о понятии «бомбинг» и многомиллионой палитре.

«Ещё в середине лета узнал о мастер-классе, ждал. Недавно увлёкся граффити. Знания получил по технике, как лучше линии проводить, как управлять давлением», —  рассказал начинающий граффити-художник Никита Чернов.

Уже сегодня в 16.00 состоится открытие выставки мастеров. В рамках программы авторы представят граффити, живопись, фотографию.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.