Новокузнецк.ru

В Совете Федерации предложили ужесточить наказание за незаконную продажу автономеров

В Совете Федерации предложили ужесточить наказание за незаконную продажу автономеров

Письмо с нововведениями направленно в Верховный суд РФ.

В Совете Федерации (СФ) предложили ввести уголовную ответственность за незаконную продажу номеров для машин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо председателя комитета СФ по регламенту Андрея Кутепова, которое направленно в Верховный суд РФ.

Кроме того, сенатор высказал идею о выделении в отдельный состав преступления угон автомобиля в нетрезвом состоянии. Он также предложил разработать единый информационный комплекс, который включал бы базы данных транспортных средств, пересекающих границы России, а также автомобилей, прошедших регистрацию на таможенных пунктах при их ввозе на территорию РФ. Председатель совета, также предлагает создать базы данных по машинам, которые получили сильные повреждения в результате ДТП.

Помимо этого, Андрей Кутепов считает что нужно разработать перечень объективных данных, которые будут учитываться при определении типа угона. По его мнению критериями должны стать — продолжительность использования автомобиля, способ проникновения и хищения, а также передача угонщиком транспорта в другие руки и изменение внешнего вида машины, его госномеров.

Источник: sibdepo.ru