Новокузнецк.ru

В Новокузнецке произошло крупное ДТП с переворотом. Есть пострадавшие [ФОТО, СХЕМА]

В трёх машинах находились восемь человек, включая ребёнка.

На улице Хлебозаводская рядом с поворотом к парковке у торгового центра «Лента» случилось дорожно-транспортное происшествие. На схеме ниже мы постарались примерно изобразить, как это было. Буквой А обозначен автомобиль «Nissan», буквой Б – «Лада Калина», буквой В – «Лада Приора», буквой Г – грузовик неизвестной марки.

Водитель автомобиля «Nissan» отказался от общения с корреспондентом Новокузнецк.ru. Свою версию случившегося рассказали пассажиры автомобиля «Лада Приора». В основном, по сообщённой ими информации и была составлена схема.

«Мы стояли у выезда с парковки на дорогу, ожидали возможности выехать, – говорят люди. – В это время автомобиль «А», двигавшийся по встречной полосе, стал выполнять поворот в расчёте проехать на парковку. Водитель машины «А» убедился, что грузовик его пропускает, но не убедился, что за грузовиком, по крайней правой полосе никто не едет. А там ехал автомобиль «Б». В результате «А» и «Б» столкнулись прямо перед нами, транспортное средство «А» перевернулось. Нас зацепило осколками, выбило фару».

По словам пассажиров «Приоры», в перевернувшемся автомобиле «А» был только водитель. По предварительной информации, он отделался шоком, порезами, ссадинами. В автомобиле «Б» находились мужчина, женщина и несовершеннолетняя девочка. Женщину и девочку увезли на скорой. Первую – с подозрением на перелом носа, вторую – с подозрением на перелом ключицы. В автомобиле «В» ни водитель, ни 3 пассажира не пострадали.

Сотрудники ГИБДД продолжают заниматься сбором информации о происшествии. Официальный комментарий от ведомства с большой вероятностью последует не раньше 16 августа.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru