Новокузнецк.ru

Новокузнечанина будут судить за 10 ножевых ранений знакомого и кражи

Злоумышленник похитил из арендованной квартиры приятеля аппаратуру и деньги через «Мобильный банк».

Новокузнечанина обвиняют в убийстве и двух кражах. По версии следствия, в мае 2018 года в ночное время обвиняемый  находился в гостях у знакомого на арендованной квартире. Приятели распивали спиртное и между ними возник конфликт. Гость нанес потерпевшему 10 ножевых ранений, а также множественные удары табуретом по голове. Уходя, он прихватил ценные вещи с целью их последующей продажи.

«Он похитил различную аппаратуру на сумму 17 тысяч рублей. Уже у себя дома обнаружил, что один из похищенных телефонов связан через мобильный банк с банковским счетом. Злоумышленник решил завладеть хотя бы частью денежных средств, и ему удалось снять со счета 16 тысяч рублей», — сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

Потратить сворованные средства мужчина не смог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили его местонахождение и задержали. Похищенное имущество и деньги потерпевшему вернули. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью. Уголовное дело передано в суд.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: forum.guns.ru.