Новокузнецк.ru

Судебные приставы оштрафовали новокузнецких бухгалтеров из-за алиментов

Специалисты несколько месяцев не предоставляли данные о должниках.

Судебные приставы Управления ФСПП России по Кемеровской области выявили нарушения в работе бухгалтеров Новокузнецка. Сотрудники вовремя не предоставили сведения о должниках. К примеру, ещё в 2015 году из отдела Куйбышевского района в местную больницу были направлены копии исполнительных документов. С работника, оплачивающего алименты, планировали удерживать средства из зарплаты, но сделать это в полном объёме не удалось.

«На протяжении почти трёх лет деньги взыскателю поступали, но в мае этого года перестали. В ходе проверки судебными приставами было установлено, что должник был уволен еще в мае, но бухгалтер вовремя не оповестил государственных служащих об этом», — сообщается на сайте ведомства.

Судебные приставы составили в отношении женщины протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Наказание предусматривает штраф в размере от 15 тысяч рублей. Кроме того, в рамках операции «Бухгалтер» в Куйбышевском районе было составлено ещё два протокола по подобным фактам.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.