Новокузнецк.ru

В Новокузнецке завершились соревнования среди пожарных

Лучшие из лучших представят город на областном уровне.

В течение 2 дней в Новокузнецке проходили традиционные городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников 9 пожарно-спасательных отрядов. Сильнейших выявляли в 4 дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, подъём по трёхколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни и боевое развёртывание.

С огромным отрывом первое место заняла команда пожарно-спасательной части (ПСЧ) №2. Серебряные медали заслужили представители ПСЧ №3, бронзовые – ПСЧ №8.

«По результатам соревнований больших сюрпризов нет, – рассказал Новокузнецк.ru представитель пресс-службы ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» Михаил Петрик. – Практически все, кого считали фаворитами и главными претендентами на попадание в сборную города, оказались на пьедестале. Рассчитываем на их успешное выступление на региональных стартах.

Областные состязания по пожарно-прикладному спорту, в которых примут участие новокузнечане, пройдут 23-24 августа в Юрге.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Пресс-служба ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»