Новокузнецк.ru

Видео: в Новокузнецке стартовали соревнования среди пожарных

Более 60 участников проверят профессиональное мастерство в 4 видах состязаний.

На стадионе «Металлург» в южной столице Кузбасса начались традиционные городские соревнования по пожарно-прикладному спорту. В течение 2 дней выявлять лучших будут представители всех 9 подразделений пожарно-спасательного гарнизона Новокузнецка. В каждой команде по 7 человек.

В первый день участники выявляли лучших в 2 видах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

Лучшие результаты в обеих дисциплинах показал Иван Санников, представляющий пожарно-спасательную часть (ПСЧ) №8. Полосу с препятствиями он преодолел за 16,25 секунды, а на 4 этаж башни взобрался за 14,40 секунды. Ближайший преследователь лидера Роман Бушуев из ПСЧ №2 показал следующее время: 17,69 и 16,40 соответственно.

«По итогам соревнований 10-12 человек будут отобраны в сборную города, – рассказал Новокузнецк.ru заместитель главного судьи Роман Гайт. – Далее их ждёт выступление на областных стартах, которые состоятся 23-24 августа в Юрге».

Во второй день городские соревнования продолжатся в другом месте – на территории спортивного комплекса ПСЧ №11 (шоссе Космическое, 16а). Участники продемонстрируют навыки подъёма по трёхколенной лестнице в окно 3 этажа и боевого развёртывания.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru