Новокузнецк.ru

Новокузнецкого директора строительной компании заподозрили в хищении велосипедов

Злоумышленник заработал на байках десятки тысяч рублей.

Полицейские Центрального района получили сигнал о краже велосипеда в одном из многоквартирных домов. Мужчина оставил байк на лестничной площадке, не закрепив транспортное средство замком. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и мошенничество директор частной строительной компании. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный причастен к совершению аналогичного преступления, в ходе которого он похитил еще два велосипеда», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Всего на продаже велосипедов предприниматель заработал 40 тысяч рублей. Злоумышленник сдал их в комиссионный магазин. Следователем отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Поиски похищенного имущества продолжаются. Правоохранители рекомендуют проявлять бдительность, за это лето в области совершены десятки угонов велосипедов.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.