Новокузнецк.ru

В Новокузнецке братьям-подросткам грозит уголовное наказание за кражу велосипедов

Поймать злоумышленников помогли сотрудники ДПС.

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении подростков. Несовершеннолетние угнали два байка и им грозит наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок составляет 5 лет лишения свободы. Раскрыть факты удалось, благодаря сотрудникам ДПС. сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

«В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратился 22-летний горожанин. Он сообщил о похищении с лестничной площадки велосипеда стоимостью 18 500 рублей. Ориентировка с описанием угнанной велотехники была передана всем нарядам. В результате экипаж патрульно-постовой службы на одной из городских улиц заметил подростка, передвигавшегося на похищенном велосипеде», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

14-летний новокузнечанин признался в преступлении. Полицейские также выяснили, что задержанный причастен к хищению еще одного байка. Его изъяли по месту жительства несовершеннолетнего. Оба преступления школьник совершил вместе со своим 15-летним двоюродным братом, который приезжал к нему в гости.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.