Новокузнецк.ru

Новокузнецк отмечает День ВДВ

Десантники почтили память солдат.

Более 1000 десантников принимают участие в праздновании Дня ВДВ в Новокузнецке. Мероприятия началось на Бульваре героев, где воздушная пехота, возложила цветы к мемориалу. А у памятника воинам-интернационалистам«Чёрный тюльпан» прошёл молебен. Поздравить защитников Отечества собрались представители городской администрации и новокузнецкого городского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана».

«Роль десантника в армии, в Вооруженных силах, она отдельно отведена вообще и стратегией, и тактикой, и замыслом в военной науке и доктрины. — Прокомментировал Новокузнецк.ru глава города Сергей Кузнецов. — В 30-е годы военные полководцы и учёные задумали тактическое оружие в виде воздушно-десантных войск. Во время войны сильно проявило. Бурное развитие получило в 70-80-х гг. Учили и вождению, и прыжкам, и владению оружием. Делает их выдающимися. Эти люди могут всё. Это звери!»

На площади торжеств Центрального района проходит праздничный концерт. Звучат патриотические песни и проходят спортивные состязания.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.