Новокузнецк.ru

В Новокузнецке официально открыли новое колесо обозрения

В честь запуска нового аттракциона состоялся праздник.

Новое колесо обозрения, которое обошлось инвестору в 70 млн рублей, официально заработало в южной столице Кузбасса. На площади торжеств в центре города перерезали красную ленту руководитель администрации Центрального района Николай Маслов и генеральный директор организации «Высотные панорамы Новокузнецка» Альберт Тагиров. Почётное право бесплатно прокатиться на аттракционе первыми предоставили многодетным семьям, ветеранам, молодожёнам, представителям прессы. После запуска колеса состоялся праздничный концерт.

«Первые дни работы колеса обозрения, оно работало в тестовом режиме, показали, что аттракцион востребован, людям интересно. В день катаются примерно 500 человек. Так как  только сегодня официальное открытие, ждём наплыва. Мы думаем ввести льготы, но жители адекватно реагируют на цены — 250 рублей взрослый билет, 150 рублей — детский», — прокомментировал Новокузнецк.ru Альберт Тагиров.

В перспективе владельцы могут ввести дополнительные услуги, к примеру, аренду колеса обозрения. Рассматриваются варианты создания отдельных кабин для инвалидов, молодожёнов, а также с зоной для приёма пищи. Не исключён монтаж декоративных часов. В ближайшие месяцы будет проведён тематический соцопрос.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.