Новокузнецк.ru

У новокузнечанки неизвестные своровали госномер, но выкуп не требуют

Злоумышленники напали на авто средь бела дня.

В Новокузнецке в Орджоникидзевском районе вечером 25 июля случилась кража госномера. Владелица ВАЗ-2110 на час оставила машину во дворе на ул. Зорге, а когда вернулась, обнаружила пропажу. Потерю номера женщина исключает, так как перед заходом домой осмотрела транспортное средство и он был на месте.

«Не понимаю мотива преступления. Обычно, как это бывает, выкуп не требовали. Неприятно, но подавать заявлению в полицию нет смысла, потому что камеры видеонаблюдения отсутствуют, найти неизвестных невозможно», — рассказала Новокузнецк.ru пострадавшая.

Выход из ситуации новокузнечанка всё же нашла. Обратилась в компанию по восстановлению госномеров. Сумма ущерба составила 600 рублей. Согласно УК РФ по ст. 325.1 за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком ТС преступник наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.