Новокузнецк.ru

Акцию «Велоночь-Новокузнецк. Из нового города в старый» перенесли

Велопрогулка состоится не в июле, а в августе.

Акция «Велоночь – Новокузнецк. Из Нового города в Старый» по техническим причинам перенесена с 28 июля на 18 августа, сообщает управление культуры городской администрации. Летняя ночная велосипедная экскурсия включает в себя несколько остановок. Квалифицированные экскурсоводы музея-заповедника «Кузнецкая крепость», Новокузнецкого художественного и краеведческого музеев, муниципальной библиотечной системы расскажут об истории.

«Летняя ночная велосипедная прогулка проходит во многих городах России и мира, Новокузнецк решил присоединиться к данному мероприятию. В 2017 году  на сайт «Гражданские инициативы» поступило предложение об участие города в проведении велоночи в 2018 году, которое сотрудники музея-заповедника «Кузнецкая крепость» решили поддержать и воплотить в жизнь», — передаёт управление культуры.

Именно музей-заповедник «Кузнецкая крепость», начиная с 2016 года, проводит велосипедные экскурсии с посещением памятников архитектуры и истории Новокузнецка, которые пользуются популярностью у горожан. Точка сбора на 18 августа — площадь Маяковского (пр. Металлургов, 39) в 19.55. Предварительная запись по тел.: 36-00-92.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.