Новокузнецк.ru

В Новокузнецке проверят подключение киосков к электричеству

В нестационарных объектах предприниматели обязаны сделать заземление.

В Новокузнецке проверят подключение киосков к электричеству. В ходе объезда главы города сегодня было зафиксировано, что монтаж кабеля на ул. Кирова производится на уличных опорах освещения. Мэр обратил внимание руководителя Центрального района и председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, что не соблюдаются правила и не делается заземление.

«Они берут паутинку проводов и подцепляют к сетям наружного освещения, к контактным сетям. Во-первых, это не безопасно; во-вторых, неэстетично; в-третьих, не понятно, кто за это платит. Я думаю, что я плачу, а они просто расходуют электроэнергию в своё благо, а это правонарушение», — прокомментировал Новокузнецк.ru глава Сергей Кузнецов.

Кроме того, мэр сообщил, что после завершения гидравлических испытаний киоски, расположенные на сетях холодного и горячего водоснабжения, будут убраны. Причина — инцидент у ТЦ «Сити Молл», когда пострадали десятки машин. Сейчас подбираются альтернативные варианты, что позволит предпринимателям сохранить их бизнес.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.