Новокузнецк.ru

В Новокузнецке прошёл приём главы по итогам проведения 400-летия города

Мэр Сергей Кузнецов подвёл результаты масштабного юбилейного проекта.

27 мая 2017 года был дан отчёт до главного события для Новокузнецка. За 400 дней в городе были реализованы сотни проектов: культурных, исторических, спортивных и других. Воплощали идеи в жизнь тысячи горожан, начиная от старших домов и заканчивая крупными промышленными предприятиями. Кульминацией большого гражданского проекта стало празднование Дня города на федеральном уровне. Сегодня глава Сергей Кузнецов в ДК «Алюминщик» подвёл итоги и поблагодарил новокузнечан за помощь и поддержку в проведении 400-летия.

«Мы решили вас пригласить и не поставить точку, а поклониться перед всеми за большой проект, который будет жить годами, который будет славить наш город. Каждый день прожили достойно, наполнили эмоциями, добротой. Любите свой город, берегите его и тогда день за днём он будет становится всё лучше и лучше», — акцентировал глава города Сергей Кузнецов.

В рамках торжественного приёма медалями, почётными грамотами и благодарственными письмами наградили более 30 творческих коллективов и свыше 200 жителей и представителей организаций и учреждений, в том числе корреспондент интернет-портала Новокузнецк.ru Анна Заварыко.

 

 

Текст: Юлия Киселева.
Фото: Новокузнецк.ru.