Новокузнецк.ru

В Новокузнецке открыли дополнительный ветеринарный пункт

Лечение питомцев станет доступнее для жителей двух районов.

Сегодня в Новокузнецке открывают ещё один ветеринарный пункт, который входит в подразделение местной станции по борьбе с болезнями животных. За лечебную деятельность отвечают 3 специалиста: заведующая, ветеринарный врач и фельдшер. Обслуживать они будут пациентов Центрального и Куйбышевского района. В своё время кабинет был открыт в Листвягах. По сути, его работу возобновили в новом формате.

«Одна из целей — оказание государственных услуг. У нас профилактика заболеваний общих для человека и животных. Самое главное — бешенство, оно на первом месте. Также лишай, сальмонеллёз и другие, которые передаются от животного человеку», — прокомментировал Новокузнецк.ru начальник ГБУ Кемеровской области «Новокузнецкая станция по борьбе с болезнями животных» Андрей Завьялов.

Принимать ежедневно рассчитывают по 20-30 питомцев. Помимо профилактики и лечения здесь будут оформлять документы на перевозку животных по России и за границу. Новый пункт стал 4-ым в городе, располагается он по адресу: пр. Пионерский, 53.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.