Новокузнецк.ru

Съезд российских хоккейных болельщиков пройдёт в Новокузнецке

XIX форум состоится 18 июля.

В Новокузнецке состоится съезд хоккейных болельщиков, передаёт организационный комитет. Мероприятие проходит ежегодно в городах, где есть команды КХЛ, ВХЛ и МХЛ. На предыдущей встрече в Екатеринбурге решением большинства провести XIX съезд было принято в южной столице Кузбасса. Это знак поддержки одного из старейших хоккейных клубов, отчисленных из Континентальной хоккейной лиги.

«В программе съезда не только дружеское общение между старыми друзьями, знакомыми уже не по одному съезду, представление команд и знакомство с новичками, но и различные спортивные состязания в футбол, волейбол и настольный теннис. Так же организаторы приготовили для участников новые испытания в виде кулинарной битвы и конкурса хоккейных частушек», — сообщил Новокузнецк.ru организатор Сергей Горелов.

Основные мероприятия съезда пройдут на живописной базе отдыха в Чистой Гриве, а стартует форум болельщиков от обновленной арене кузнецких металлургов. Для гостей будет проведена обзорная экскурсия по городу. Напомним, первый съезд состоялся в 2000 году.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Организационный комитет XIX съезда хоккейных болельщиков.