Новокузнецк.ru

Новокузнечане сразятся в футбольном матче с металлургами

Разыгрывается кубок «Алюминиевая бутса».

В Новокузнецке намечается череда спортивных мероприятий, посвящённых Дню металлурга. Одно из низ — футбольный матч. Бороться за победу будут сотрудники Новокузнецкого алюминиевого завода, Новокузнецкого филиала Русской инжиниринговой компании, а также активные горожане. Помимо футбольных матчей на кубок «Алюминиевая бутса» состоятся легкоатлетическая и семейные эстафеты, конкурсы для взрослых и детей, а также розыгрыш призов с символикой Чемпионата мира по футболу — 2018. Лотерейные билеты выдаются на входе на стадион.

«Спорту всегда придавалось большое значение. В преддверии Дня металлурга мы традиционно проводим спортивные соревнования. В этом году мы решили несколько изменить формат и организовать большой футбольный праздник для сотрудников предприятия и горожан, чтобы поддержать и поблагодарить российскую сборную за яркую игру в дни чемпионата мира», — отметила директор по персоналу Новокузнецкого алюминиевого завода Тамара Корчагина.

Почётными гостями праздника станут игроки футбольного клуба «Новокузнецк», которые проведут мастер-классы для юных болельщиков. Начало спортивного праздника в 17.00 на стадионе «Регби».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.