Новокузнецк.ru

В Новокузнецке состоится всероссийский форум моногородов

На мероприятии выберут победителей этапа национальной премии «Бизнес-успех».

В южной столице Кузбасса 10 августа пройдёт форум «Моногорода. «Бизнес-успех». Мероприятие ориентировано на российские муниципалитеты, имеющие статус моногорода и планирующие полноценное развитие территории.

«В течение одного дня посетители смогут бесплатно участвовать в мастер-классах и ознакомиться с тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами и получить квалифицированную консультацию от специалистов в области бизнес-поддержки. Кроме того, во время образовательных сессий представители муниципалитетов узнают новые тенденции развития монопрофильных муниципальных образований и улучшения их социальной инфраструктуры. В рамках форума жюри выберет лучшие практики в области улучшения инвестиционного климата для бизнеса среди моногородов», – сообщается на сайте форума.

Среди предпринимателей определят победителей в нескольких номинациях национальной премии «Бизнес-успех»: «Лучший молодёжный проект», «Лучший экспортный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший интернет-проект», «ЗОЖ». Каждый победитель получит ценные призы на развитие бизнеса, эквивалентные 100 тыс. рублей: сертификаты на обучение для акселерации бизнеса, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки и др.

В числе спикеров форума заявлены врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов, председатель экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Госдуме России Артём Кольцов и другие специалисты.

Форум «Моногорода. «Бизнес-успех» пройдёт в Новокузнецком драматическом театре. Полная программа – по ссылке.

Текст: Игорь Епифанцев.
Источник: Бизнес-Успех
Фото: bsaward.ru