Новокузнецк.ru

Сергей Кузнецов: «Наш родной город вступает в новую историческую эпоху»

Завершилось торжественное собрание в честь 400-летия Новокузнецка.

Сергей Кузнецов поздравил горожан с большим юбилеем. На торжественном собрании глава отметил уникальность южной столицы Кузбасса: историческую значимость строительства Кузнецкого острога, вклад жителей в Октябрьскую революцию, подвиг тружеников и фронтовиков в годы Великой Отечественной войны. Градоначальник поблагодарил всех, кто и сегодня помогает развивать Новокузнецк. Это представители экономики, бизнеса, здравоохранения, спорта, социальной сферы и других.

«Большая благодарность, конечно, нашему руководству области за поддержку во всех значимых проектах. Мы вместе с вами добились статуса моногорода, статуса территории опережающего социально-экономического развития. А это будущее города! Мы вошли в программы, позволившие отремонтировать дороги, массированно ремонтировать дворовые территории, святые места, памятники культуры и искусства. Наш родной город вступает в новую историческую эпоху», — отметил глава Сергей Кузнецов.

Градоначальник подчеркнул, что яркими представителями патриотов города являются промышленники. Город славится целыми династиями — это семьи Говор, Ивушкиных, Крюковых, Лаврик и другие. В рамках празднования были вручены награды от имени главы. Также 8-ми горожанам городской совет народных депутатов присвоил звание «Почётный гражданин города Новокузнецка».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Александр Швецов.