Новокузнецк.ru

Монсон в Новокузнецке высказался про цены на бензин и повышение пенсионного возраста

Спортсмен не поддержал такие меры.

Известный боец-профессионал Джефф Монсон побывал в южной столице Кузбасса. Он стал почётным гостем международной матчевой встречи по боксу «Новокузнецк-Донецк-Луганск», завершившейся вничью (10:10).

После окончания соревнований на пресс-конференции Монсону задали вопрос о его отношении к росту цен на бензин и к возможному повышению пенсионного возраста в России.

«Мне не нравится, что цены на бензин растут. Транспортом пользуются все люди, и такие решения влияют на каждого. К сожалению, здесь сложно что-то изменить. Что касается пенсионного возраста – я не считаю, что его нужно повышать. Люди в течение долгих лет трудятся очень усердно и заслуживают возможности уйти на пенсию в том возрасте, чтобы успеть насладиться жизнью, провести достаточно времени с родными, попутешествовать», – ответил Джефф Монсон.

Отметим, уроженец США Монсон в мае 2018 года по указу президента России Владимира Путина получил российское гражданство. В июне СМИ сообщили о том, что Джефф начал процедуру отказа от американского гражданства.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Google Images.