Новокузнецк.ru

В Центральный и Куйбышевский районы Новокузнецка возвращают горячую воду

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы и благоустройство города.

Завершён II этап гидравлических испытаний тепловых сетей в Центральном и Куйбышевском районах Новокузнецка. СГК приступила к заполнению магистральных трубопроводов теплотрасс. За время проведения «опрессовок» теплосетей во всех районах города Новокузнецка в зоне ответственности Сибирской генерирующей компании зафиксировано 278 повреждений. На арендованных распределительных сетях в Центральном и Куйбышевском районах их порядка 100.

«1 июля согласно графикам, утвержденным администрацией города, магистральные сети СГК будут заполнены. На подключение квартальных арендованных сетей потребуется дополнительное время ввиду множественных повреждений, выявленных в процессе испытаний», – пояснил главный инженер Межрегиональной теплосетевой компании Константин Дьячков.

В устранении повреждений, ремонтно-восстановительных работах и работах по благоустройству территорий в Новокузнецке задействованы аварийные и ремонтные бригады МТСК, сотрудники трёх теплосетевых районов и 33 единицы спецтехники. По вопросам отсутствия горячего водоснабжения жителям Новокузнецка следует обращаться в управляющие компании и Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 32-15-15.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.