Новокузнецк.ru

На юбилейном сайте Новокузнецка nvkz.me появился новый интерактивный раздел

Пользователи могут предложить  свои кандидатуры для голосования в рубрике «Лицо города».

Интерактивный раздел «Лицо города» на сайте nvkz.me содержит несколько блоков для голосования: «Главные символы города», «Герои города», «Звезды современности», «5 мест мечты», «5 героев города» и другие. Например, в блок «5 историй города» вошли мистические легенды, связанные с Новокузнецком и его жителями. Первое место на данный момент в рейтинге занимает история о голубом трамвае с мягкими сиденьями и электрообогревом салона. Фотография голубого вагона, курсирующего по проспекту Молотова, попала в 1949 году на обложку советского глянца — «СССР на стройке».

«Число 5 – во многом условное, ведь новокузнечане могут активно наполнять списки самых-самых своими собственными предложениями. Все они будут рассмотрены и появятся на сайте nvkz.me для голосования», — рассказала Новокузнецк.ru главный редактор сайта nvkz.me Юлия Ким.

Чтобы добавить в голосование своего конкурсанта – личность из истории и современности, известный городской объект или достопримечательность – достаточно нажать кнопку «Добавить», авторизоваться через одну из предлагаемых соцсетей и заполнить простую форму. Самые активные пользователи получат памятные призы. Итоги озвучат 8 июля, на заключительных праздничных мероприятиях в честь Дня города.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.