Новокузнецк.ru

Новокузнечан в День города будут наказывать за нарушения общественного порядка

Горожан и гостей города призывают быть бдительными.

Вопрос обеспечения безопасности в период подготовки и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных 400-летию Новокузнецка, вышел на первый план. Горожанам напоминают о необходимости соблюдать общественный порядок; не допускать экстремальных ситуаций для себя и окружающих; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц; не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей; парковать автотранспорт в специально отведенных местах.

«На места проведения концертов запрещено проносить с собой алкогольные напитки, стеклотару и жестяные банки, наркотические вещества. Кроме того, во время проведения массового мероприятия запрещается применять не защищенный открытый огонь — факелы и свечи; использовать фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, петарды», — объяснили в городской администрации.

Зрители и участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности. В случае обнаружения оставленных бесхозных предметов, при возникновении сложных и внештатных ситуаций граждане могут круглосуточно обращаться в дежурные службы:

  • 32-15-15, 32-16-16, 35-09-11 – единая дежурно-диспетчерская служба Новокузнецка;
  • 01 (101) – диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»;
  • 02 (102), 74-93-29 – дежурная часть УМВД России по Новокузнецку;
  • 74-39-43 – дежурная часть отдела в Новокузнецке Управления ФСБ России по Кемеровской области.

В случае выявления нарушений общественного порядка, неадекватного поведения отдельных граждан и групп лиц информацию можно сообщать в дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России по тел.: 78-34-14.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.