Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пополнились ряды новой казачьей дружины

14 казаков получили удостоверения.

В Новокузнецке сформирована новая казачья дружина, она вошла в добровольную народную дружину. Активисты оказывают помощь сотрудникам полиции при охране общественного порядка, информируют правоохранительные органы о правонарушениях, участвуют в операциях с разрешения сотрудников УМВД, участвуют в поиске пропавших без вести. Сегодня 14 новым членам вручили удостоверения, в том числе 2 женщинам.

«Девчонки везде служат. Одно другому не мешает. Уже с 2013 года состою в казачестве. Была станица Новокузнецка, теперь ДНД. От звонка до звонка служим. Ни одного нарекания не было», — рассказала Новокузнецк.ru народный дружинник Галина Адамцева.

После церемонии вручения удостоверений состоялось организационное совещание. Заместитель главы города по взаимодействию с административными органами, ГО и ЧС Андрей Федорчук поставил задачу на ближайшее мероприятие — рок-фестиваль, который состоится у ТЦ «Планета» в честь 400-летия Новокузнецка. 50 казаков будут контролировать потоки автомобилистов и пешеходов. Ожидаемое количество гостей на Дне города 50 тысяч человек.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.