Новокузнецк.ru

СМИ: В РФ могут увеличить объёмы субсидирования авиаперевозок

СМИ: В РФ могут увеличить объёмы субсидирования авиаперевозок

Приобрести льготные билеты могут российские граждане до 23 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, а также женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Минтранс и Минвостокразвития выдвинули предложения по увеличению объёмов субсидирования авиаперевозок. В 2018 году из государственного бюджета на субсидирование пассажирских авиаперевозок в Калининград, Дальний Восток и Симферополь было выделено 3,8 млрд рублей из которых 2,86 млрд рублей предназначены для Дальнего Востока.

Со слов главы Минтранса Евгения Дитриха, общий объём по субсидированию предлагают поднять почти на 20%. В итоге, предполагается, что объём программы увеличат на 700 млн рублей до конца этого года, пишут «Известия».

До настоящего момента субсидирование полётов в Симферополь, Калининград и Дальневосточный федеральный округ реализовывали независимо друг от друга. Уже с 1 июня этого года правительство разрешило перераспределять средства между направлениями.

Напомним, приобрести льготные билеты могут российские граждане до 23 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, а также женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет.

Источник: sibdepo.ru