Новокузнецк.ru

Ночью в Кузбассе горели две «легковушки», одну из них перевернули и подожгли

Ночью в Кузбассе горели две «легковушки», одну из них перевернули и подожгли

Автопожары произошли в Гурьевске и в Новокузнецке.

Ночью в понедельник, 25 июня, в двух городах Кузбасса горели два легковых автомобиля. Одну из машин перевернули и подожгли.

В Гурьевске в 1:56 на пульт диспетчера МЧС поступил сигнал о том, что на улице Северная горит машина. По указанному адресу тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС автомобиль ВАЗ-2110 горел открытым пламенем. Обгорел в том числе моторный отсек, передняя панель управления и лакокрасочное покрытие», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправности систем электрооборудования транспортного средства. Полностью потушить пожар удалось в 2:04. К ликвидации ЧП привлекались четыре человека и одна единица спецтехники.

Второй автопожар произошёл в Новокузнецке на переулке Яминский. Сигнал о происшествии на пульт диспетчера МЧС поступил в 4:35.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС машина ВАЗ-2108 находилась в перевёрнутом состоянии и была полностью объята пламенем. Обгорел моторный отсек, салон автомобиля, колёса и лакокрасочное покрытие», — пояснили Сибдепо в чрезвычайном ведомстве.

Предварительно установлено, что пожар произошёл из-за поджога. Полностью потушить пламя удалось в 4:43. К ликвидации возгорания привлекались четыре человека и одна единица спецтехники.

Источник: sibdepo.ru