Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить в выходные (23-24 июня)

Новокузнецк: куда сходить в выходные (23-24 июня)

Новокузнецк.ru расскажет, как лучше провести время!

Суббота, 23 июня

В 10:00 начнётся восьмой велопробег «Велобум 2018».  В 12.00 велосипедисты стартуют с Площади общественных мероприятий. Финиш — в 15.00 в ПКиО «Водный». Общая протяженность маршрута: 20,97 км.

С 12.00 до 15.00 в арт-сквере будет проходить День йоги. 

В программе:

  • Выступление музыкального ансамбля Джагрути (Индийская классическая музыка);
  • мастер классы по медитации, йоге, интуитивным танцам;
  • роспись мехенди;
  • примерка сари;
  • танцевальная программа от танцевальной студии СахАр.

С 14.00 до 16.00 на пляже Топольники состоится пляжная вечеринка красок холи. В программе: дискотека, игры с краской холи, пляжные конкурсы и подарки.

Вход свободный. Приобрести краски холи можно будет на месте.

В 15.00 в арт-сквере начнется «Бал у старой крепости».

В программе мероприятия: чудесное погружение в атмосферу XIX века вместе с танцорами города Новокузнецка, Томска, Барнаула, Бердска, Новосибирск  А также танцы балов XIX века, бальные забавы, котильоны, танцы со зрителями, обучение на свежем воздухе и море хорошего настроения!

Дресс-код:
— для дам — максимально длинное, максимально парадное платье (бальное, вечернее, выпускное, свадебное)
— для кавалеров — жилетки, фраки и кители.

Воскресенье, 24 июня

С 14:00 на 2 этаже ТРЦ Глобус (ул. Тольятти 27А) начнется ежегодный открытый конкурс-фестиваль по восточно-эстрадному танцу «Корона Востока». 

Основная особенность этого фестиваля в том, что за все первые места во всех сольных номинациях будут вручаться короны.

На площади Торжеств Новоильинского района с 12.00 до 16.00 будет работать Фестиваль «Наследие предков. Ярмарка IV. 2018». 

На Фестивале все желающие смогут посетить выставку–продажу мастеров прикладного искусства, театр детской мод с коллекциями на  фольклорные темы, услышать и увидеть детские и взрослые творческие коллективы, фольклорные ансамбли, поучаствовать в обрядах, познакомиться  с традиционными народными ремёслами и деятельностью мастеров-ремесленников, деятельностью фермерских хозяйств.

У вас появится уникальная возможность попробовать блюда,  приготовленные по забытым рецептам наших бабушек. Также мы приглашаем вас принять участие в наших мастер-классах – они особенно будут полезны для семейного посещения. Изготовление народной куклы, роспись по дереву, плетение из бисера и бересты — у вас и ваших детей появится уникальный шанс не только прикоснуться к древним знаниям мастеров славянского рукоделия, но и самим стать автором уникальной поделки и, в конце концов, весело и с пользой провести время.  Наши скоморохи и их  помощники с удовольствием поиграют с детьми в старые добрые игры, а казаки предложат молодежи показать свою удаль и помериться силами.

Вход на фестиваль «Наследие предков. Ярмарка» бесплатный.

в 18.00 в рамках проекта «Музыка города Н» пройдет вечер памяти Виктора Цоя. Перед зрителями выступит группа Царёв_Experience.

Вход бесплатный.

КИНО

«Ван Гог: Золото и лазурь», «Горы», «Фобия», «ХОТ-ДОГ», «Прощаться не будем», «Ночная смена», «Сага о чудовище. Сумерки» и «8 подруг Оушена» выходят в отечественный кинопрокат на этой неделе.

«8 подруг Оушена» (16+)

Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее.

Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.

«Ночная смена» (16+)

Главный герой Макс теряет работу на заводе и, чтобы прокормить семью, вынужден согласиться на неожиданное предложение бывшей одноклассницы ‒ поработать стриптизером. Скрывая новую профессию от жены Ани, Макс попадает в массу удивительных и нелепых ситуаций и в итоге теряет доверие любимой женщины. Стремясь вернуть мир и гармонию в семью, он обращается за помощью к коллегам из стрип-клуба, что и вовсе приводит к хаотичным, но забавным последствиям.

«Ночная смена» ‒ российский комедийный фильм от режиссера Марюса Вайсберга, создавшего хитовые ленты «Бабушка лёгкого поведения» и «Любовь в большом городе». Главные мужские роли исполнили Владимир Яглыч и Павел Деревянко.

«ХОТ-ДОГ» (18+)

Сюжет посвящён истории двух бывших сотрудников немецкого элитного подразделения полиции, Тео (Тиль Швайгер) и Люка (Маттиас Швайгхефер), ныне работающих охранниками в посольстве одной небольшой восточно-европейской страны. Они совершенно непохожи по характерам и поэтому терпеть друг друга не могут: если Люк предпочитает решать возникающие проблемы исключительно с помощью грубой силы, то застенчивый Тео скорее полагается на свой острый ум. И всё же два настолько противоположных человека вынуждены сотрудничать, когда речь заходит об освобождении похищенной дочери посла.

 

Текст: Алла Мождженская.
Фото: Сибирские сети, pixabay.com, vk.com/event125172403, google.com