Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка вмешался в конфликт горожан из-за детской площадки

Жители не могут поделить игровую зону в течение трёх лет.

Конфликт жителей комплекса «Фрегат» начался в 2015 году. Собственники 37-го дома на ул. Орджоникидзе заявили о правах на землю игровой площадки и полном владении территории. Чтобы ребятишки с пр. Кузнецстроевский, 9 могли здесь играть, их родители были обязаны вложить в содержание территории 2/3 объёма финансирования. Естественно, с такими условиями пострадавшие не согласились. После участок был обнесён оградой, и не своих детей начали «выживать». Хотя в своё время жители с Кузнецстроевского заасфальтировали дорожки и установили часть оборудования. Однако, владельцы земли заявили о том, что решётки установлены ради безопасности и никто никого не выгонял. Разобраться в ситуации на место выехал глава Сергей Кузнецов.

«Проведём ряд проверок, привлечём государственную жилищную инспекцию, чтобы проверили законность установки ограждения. От меня — новый городок, а вы должны найти общий язык», — обратился к жителям глава Сергей Кузнецов.

Люди высказывают обеспокоенность неустойчивостью ограждения и настаивают на его демонтаже. Был инцидент, когда решётка чуть не травмировала ребёнка.

Текст: Анна Заварыко.
Видео: Новокузнецк.ru.
Фото: Новокузнецк.ru.