Новокузнецк.ru

В Новокузнецке состоится творческий вечер поэтессы Людмилы Танковой

Журналист поздравит город с 400-летием.

Творческий вечер Людмилы Танковой состоится 14 июня в 17 часов в Доме творческих союзов. Это подарок к 400-летнему юбилею Новокузнецка, которому журналист, поэт и писатель посвятила всю свою жизнь. Выпускница Новокузнецкого педагогического института трудилась в сфере образования учителем географии и биологии. Танкова всегда сотрудничала с местными газетами, а также с московскими изданиями. В 1994 году стала членом Союза журналистов России.

«Работая в Доме творчества детей и молодёжи Кузнецкого района, Людмила Танкова создала детскую газету «Школьный автобус». Обучала ребят основам журналистики и газетного дела. Выпускники студии юнкоров «Сверстники» сегодня трудятся в газетах области, на радио и телевидении Новокузнецка и Санкт-Петербурга», — рассказала председатель новокузнецкого отделения Союза журналистов России Надежда Бейльман.

У журналиста немало наград. Людмила Танкова является победителем городских конкурсов профессионального мастерства, а также областного, организованного Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса по информационной работе, в номинации «Авторский материал». По её инициативе и активном участии были изданы книги «Рифмуем уголь и любовь», «Династии» и другие.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.