Новокузнецк.ru

Куда сходить в Новокузнецке на выходных (26-27 мая)

Куда сходить в Новокузнецке на выходных (26-27 мая)

Новокузнецк.ru расскажет о самых интересных событиях предстоящих выходных!

Суббота, 26 мая

В гостинице «Фонарь» (ул. Ростовская, 11) в 17.00 состоится фестиваль PSYBEARIA 2018. На сцене выступят группы «water, please» (Кемерово), Селитра (Кемерово), To Have Balls (Новосибирск), Bootleggers, Saturn V Tret’em Dome, The Maugleez.

«Потрясающая атмосфера, множество призов для гостей, килотонны живого звука и многое другое!» — сообщают организаторы о предстоящем фестивале.

Стоимость билета – 300 рублей. Приобрести билеты можно у организаторов Сергея Бабарицкого и Олега Игорева. Подробная информация — в официальной группе мероприятия.

Узнать подробнее о том, что это за фестиваль, и как сибирские рокеры ломают стеротипы, можно по ссылке. 

В 14.00 в ТЦ «Глобус» начнется городской конкурс среди вокалистов — «Поющий Новокузнецк 2018«. Показать свой вокальный талант и занять призовые места может любой желающий в любом возрасте. Справки по телефону: 8-904-570-0984 (Никита).

С 22.00 в баре «Кислород» (пр.Орджоникидзе, 29) начнется «Пижама Party» .

Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подушки, ждут ребят.»

Надевай пижаму, домашние тапочки, бери подушку и одеяло, О2 Бар «Кислород» приглашает тебя и твоих друзей на пижамную вечеринку!

Всю ночь для Вас работает бар со снотворным, а наши бармены и барвумен убаюкают любого марафонца.

А наши не сонные dj-и обеспечат Вам танцы во сне!

Пришедших в пижаме ждёт приятный сюрприз в баре, так же конкурс на самую лучшую пижаму.

В 18.30 на Большой сцене драматического театра начнется показ спектакля «Не до смеха» (16+).

Известный в Европе драматург Миро Гавран исследует вечную проблему: отношения мужчины и женщины. Чем сложнее отношения в семье, тем неожиданнее поступки героев пьесы.

Комедия начинается в музее современного искусства. Неожиданный взгляд художника на классическую ситуацию «Муж, жена, любовница» дает взрыв эмоций и многообещающий финал, который мог бы стать печальным…

Но настоящая любовь все расставляет на свои места.

Комедия «Не до смеха» — ироничный и честный разговор о классической проблеме:  «Как сохранить любовь и уважение в семье собственными силами?»

Стоимость билета — 200 рублей.

В 10.00 в гостинице Park Inn by Radisson  (пр. Ермакова, 1/1) начнется российский турнир по танцевальному спорту.

На пороге лета 26 мая международный отель Park Inn by Radisson Novokuznetsk распахнет двери детским мечтам, спортивным амбициям и тысячам гостям турнира, которые придут вдохновиться смелыми и лучезарными улыбками юных танцоров — детей и юниоров в красивой борьбе за победное место на почётном пьедестале!

Воскресенье, 27 мая

С 11.00 в парке им. Гагарина состоится легкоатлетический забег — «Бегущие сердца», который одновременно пройдёт в 56 городах России. В программе — забеги на различные дистанции.

В 11.00 в салоне «Белошвейка» (пр. Металлургов, 54) пройдет мастер-класс по шитью. Все материалы и инструменты предоставляются.

С 14.00 до 18.00 в школе танцев Friends пройдет весенний фестиваль ASIA CON.

В программе: cosplay сценки и дефиле, k-pop, c-pop, j-pop вокальные и танцевальные выступления, баттлы, награждение лучших участников, признавашки, дискотека.

Победителей в каждой номинации ждут чемпионские кубки, медали, грамоты и подарки от организаторов и партнеров фестиваля. Фото и видео съемка каждого артиста.

Участие и вход на мероприятие платный. Участие в мероприятии обойдется в 200 рублей, вход для зрителей — 150 рублей.

В 18.00 в Арт-сквере (напротив администрации Новокузнецка) начнется концерт группы Царёв_Experience. мероприятие посвящено творчеству группы Король и Шут и памяти её лидера Михаила Горшенёва.

Вход свободный.

КИНО

«Гупёшка», «Хан Соло: Звездные войны. Истории», «Садко», «Секса не будет!!!» и «Круги дьявола» выходят на киноэкраны 24 мая.

«Гупёшка» (16+)

Однажды Тамара вышла выбросить мусор и встретила у подъезда Пашу – с бутылкой вина и желанием поговорить. Напросившись в гости, мужчина попадает в квартиру новой знакомой, а она рассказывает ему, как сильно любит мужа Лёнечку, который вывез её, «бракованную», из деревни, посадил дома за швейную машинку и назвал «гупёшкой» — в честь аквариумной рыбки, покорной, молчаливой, невольно преданной хозяину.

«Хан Соло: Звездные войны. Истории» (12+)

Попадите на борт Тысячелетнего Сокола и приготовьтесь к приключению в далекую, далекую галактику с самым обожаемым негодяем звёздных систем. Благодаря череде смелых выходок, в глубине тёмного и опасного криминальныго мира Хан Соло встречается с известным игроком Лэндо Калриссианом. Вместе они отправятся в путешествие, которое даст вселенной «Звёздных войн» одного из самых маловероятных героев.

«Садко» (6+)

Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться. Ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском. Особенно, если зовут тебя Садко и ты симпатичный веселый парень. К тому же, на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой. Но любовь все равно победит. Вот увидите!

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com, НДТ