Новокузнецк.ru

Куда сходить на выходных в Новокузнецке (12-13 мая)

Новокузнецк.ru расскажет все!

Суббота, 12 мая

С 15.00 до 17.00 на третьем этаже ТРК «Глобус» можно будет попробовать «парящие десерты». Также всех ждет розыгрыш множества призов, мастер классы и крутые фото и видео с «леденящим дыханием».

Технологичный десерт работает по простым правилам физики из средней школы. Кукурузные палочки охлаждаются с помощью жидкого азота, температура которого составляет минус 200 градусов по Цельсию. Для приготовления мы наливаем немного леденящего жидкого азота в стакан с палочками и позже выливаем обратно. Остатки жидкого азота испаряются. Теперь самое время приступить к поеданию необычного десерта! Просто кладите морозную кукурузную палочку в рот — и свежий сибирский пар будет сопровождать вас в течение целых 10 минут.

В 20.00 в ресторане Paulaner Brauhaus (пр.Ермакова, 1/1) начнется рок-вечеринка в честь дня рождения фронтмена группы The Maugleez Дяди Серёжи. К поздравлению юбиляра присоединится группа Bootleggers.

Вход свободный.

В 18.30 на Большой сцене новокузнецкого Драматического театра начнется спектакль «Иванов» (18+).

Перед нами трагедия целого поколения людей надломленных, живущих без веры и смысла. Иванов переживает внутреннюю драму непонимания собственных поступков. Действие спектакля развертывается в двух планах: при нагнетании внешней виновности Иванова освещение героя изнутри становится драматичным и подвергает сомнению эту виновность. Иванов совершает ряд неблаговидных поступков, дающих повод видеть в его поведении низкие расчеты и по отношению к жене, и по отношению к Саше, которой он увлёкся. Это приводит его антагониста, доктора Львова, к решающему приговору, А самого героя – к трагическому исходу.

Однако постановщики спектакля приглашают нас не спешить с приговором, а поразмышлять над классическим русским вопросом: кто виноват? Мы сами или окружающая нас жизнь? И возможно ли однозначное решение этой проблемы?

Стоимость билета — 200 рублей.

Воскресенье, 13 мая

В 12.00 в Новокузнецком художественном музее (ул. Кирова, 62) начнется концерт камерного оркестра Детской музыкальной школы № 40 и учащихся струнно-смычкового отделения школы «Музыка навстречу лету». В концерте примут участие: камерный оркестр ДМШ № 40, рук. Лодченкова Ж.А., камерные ансамбли и солисты преподавателей Лодченковой Ж.А. (скрипка), Пинской Н.Б. (скрипка), Каюмовой Т.Г. (скрипка), Красиловой Г.А. (виолончель), преподаватели: Бочкарев В.А. (гитара), Бочкарева О.В. (аккордеон).

В программе концерта произведения русских и зарубежных композиторов, обработки мелодий из кинофильмов, популярная музыка.

В оздоровительном комплексе «Родник» (пр.Орджоникидзе, 23а) с 10.00 пройдут мастер-классы от Надежды Рединой (Кемерово) по танцам: dh old school & mdle school и  dancehall new school.

Каждый участник мастер-классов получит именной сертификат.

Участие платное. Предварительно зарегистрироваться можно по ссылке.

В новокузнецком театре Кукол в 12.00 и 14.00 состоится показ спектакля «Жеребенок» (6+)

Спектакль по пьесе Е. Виноградовой по мотивам рассказа Шолохова. Режиссер-постановщик засл. артист РФ, засл деятель искусств РК Юрий Самойлов.

Война — одно из самых страшных событий, которые только могут происходить в жизни людей. Она заставляет забыть о гуманности и нравственности. Внезапно родившийся Жеребенок являет истинную сущность всех воюющих, напоминает о мирной жизни, живое олицетворение того, за что они борются, а также, что не все человеческое утрачено — милосердие, чувство любви и доброты к окружающим.

КИНО

«Муза смерти», «Статус: обновлен», «Такси 5», «Анон», «Красавица для чудовища», «Истерия» и «Редкая бабочка» стартуют в отечественном кинопрокате 10 мая.

«Статус: обновлен» (16+)

Мы оцениваем друг друга по количеству подписчиков и гоняемся за лайками, чтобы обрести популярность. Кайл живет точно так же, не выпуская из рук телефон, а из-под ног — скейт. Неожиданно ему достается новый смартфон с уникальным приложением — теперь любой опубликованный им пост воплощается в реальность. Счастливчик обретает даже больше, чем мог себе представить, но быть в эпицентре мира, оказывается, не так-то легко…

 «Такси 5» (18+)

Экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari. Чтобы остановить их, Маро, супер копу и супер водителю, приходится объединиться с племянницей Даниэля. Девушке досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.

«Редкая бабочка» (16+)

Одинокий отец и его сын-подросток влюбляются в новую соседку, Эвелин, королеву бурлеска.

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, НДТ, НТК