Новокузнецк.ru

Новокузнецкие рокеры выиграли голосование за участие в фестивале «Тамань — полуостров свободы»

На юбилейном байк-фестивале ждут группу «The Maugleez».

Голосование «Стань частью Юбилейной Тамани» было открыто с 16 по 21 мая. В него прошли 30 групп. Организаторы разделили опрос на три блока.  Новокузнецкие рокеры из «The Maugleez» набрали 1297 голосов против 1394 «СДНХ». Поскольку голосования являлись рейтинговыми, итоговый выбор остался за организаторами. Члены жюри фестиваля «Тамань — полуостров свободы» выбрали «The Maugleez». Музыкантов ждут в Краснодарском крае, где с 3 по 5 августа пройдёт самое масштабное байкерское шоу России.

«От всей души благодарим каждого, кто принял участие в голосовании! Для нас визит на фестиваль «Тамань-2018» — настоящий подарок!» — Рассказал Новокузнецк.ru вокалист группы Сергей Бабарицкий.

Юбилейная «Тамань», 20-ая по счёту, по традиции пройдёт на берегу Чёрного моря в поселке Веселовка. В этом году впервые за историю «Полуострова Свободы» на фестивале будут установлены две сцены, выступят 70 групп. С 2015 по 2017 годы мероприятие посетили более 60 тысяч человек. В программе фестиваля постановочные стилизованные свадебные церемонии, розыгрыш мотоцикла Yamaha Drag 400 и шоу огненных искусств «Власть огня», призовой фонд которого составит 100 тысяч рублей.

А уже сегодня, 26 мая, в Новокузнецке в ресторане «Фонарь» с 17.00 начинается местный фестиваль «Psybearia-2018», где можно услышать сибирских исполнителей, в том числе «The Maugleez».

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: 23bileta.ru.