Новокузнецк.ru

Обозначены сроки сдачи ЕГЭ для новокузнецких выпускников

В 2018 году аттестацию пройдут почти 7 тысяч учеников.

Государственная итоговая аттестация выпускников будет проходить в Новокузнецке с 25 мая по 2 июля. Принимать участие в экзаменах будут 2291 одиннадцатиклассник и 5121 девятиклассник. Для проведения экзаменов выпускников создано 37 пунктов.

В целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ОГЭ и ЕГЭ помещения оборудуются переносными металлоискателями и системами видеонаблюдения. Родители и дети предупреждены о запрете использования мобильных телефонов и шпаргалок. Нарушители смогут пересдать экзамены только в сентябре.

«Впервые будет производиться печать полного комплекта экзаменационных материалов во всех пунктах проведения ЕГЭ. Для этого заблаговременно закуплено соответствующее оборудование, проведено обучение. Кроме того, готов к работе корпус общественных наблюдателей», — информирует комитет образования и науки городской администрации.

В этом году, как и в прошлом, учащимся 9-х классов для получения аттестата необходимо сдать экзамены по 4 предметам. Обязательные — русский и математика. В апреле прошла апробация по итоговому устному собеседованию по русскому языку. В ней приняли участие 4868 выпускников. 295 человек получили незачёт.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: gorodkirov.ru.