Новокузнецк.ru

Новокузнечан призывают исключить рекламу в акции «Бессмертный полк»

Шествие в память о героях Великой Отечественной войны состоится 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Новокузнецке в 2013 году. Тогда почтить память дедов и прадедов на площади торжественных мероприятий Центрального района собрались порядка 300 волонтёров. На День Победы в 2018 году колонну будут формировать, по сложившейся традиции, на пересечении улиц Кирова и Тольятти. Возглавят шествие студенты СибГИУ.

«Не обязательно штандарты, которые изготовлены. Можно просто написать фамилию, можно просто взять портрет. Хотелось бы сказать, что не приветствуется символика ни политическая, ни корпоративная. Просим организации, которые бы хотели засветиться, такого быть не должно», — прокомментировала председатель комитета по делам молодёжи городской администрации Лариса Зобова.

Формировать «Бессмертный полк» начнут с 10 часов. После митинга, в 11 часов, колонна двинется по ул. Кирова до Дома быта, а далее по пр. Октябрьский до Бульвара Героев. Там новокузнечане смогут возложить цветы к мемориалу. По данным администрации Новокузнецка, участие в акции ежегодно принимают от 12 до 18 тысяч горожан.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Юрий Лобачев.