Новокузнецк.ru

Новокузнечанка нуждается в сборе средств на дорогой аппарат для лечения

Новокузнечанка нуждается в сборе средств на дорогой аппарат для лечения

Елене Бычковой необходим откашливатель.

У новокузнечанки Елены Бычковой с детства диагностировано заболевание Спинальная мышечная атрофия (СМА). Это редкое генетическое заболевание, им страдает примерно один из 6 тыс. — 10 тыс. человек. При СМА у больного не могут передвигаться ноги, затруднено движение шеи и головы. Мозг при этом не страдает.

Сейчас Бычковой необходим откашливатель — аппарат для полноценного отхождения мокроты из легких. Его стоимость — 610 000 рублей.

«Эта штука нужна для полноценного отхождения мокроты из легких. Сама в полную силу я иногда не могу этого сделать из-за моего основного заболевания Спинальная мышечная атрофия 2 типа. И многие из Вас мне задавали вопрос: «Почему ты не открываешь сбор? Ты же можешь простудиться и просто не откашляться!» Да… я всё это понимаю, но такая вещь, как СБОР СРЕДСТВ, для меня очень серьезна и ответственна. Откладывала в общем всё на неопределенное ПОТОМ… когда совсем станет невтерпеж!» — написала Елена на своей странице Вконтакте.

Перечислить средства можно по указанным Вконтакте реквизитам.

Елена Бычкова известна в Новокузнецке своей волонтерской деятельностью. Благодаря ей, работает проект «Исполни мечту», в котором организаторы находят людей, готовых помочь исполнить мечты детей с ограниченными физическими возможностями.

 

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com