Новокузнецк.ru

В Новокузнецке проходит стратегическая проектно-аналитическая сессия

4 рабочих группы представят проекты по развитию города до 2035 года.

Стратегическая проектно-аналитическая сессия – это площадка, на которой новокузнечане примут управленческие решения. Здесь рассматриваются цели, задачи, векторы развития территории, формирование SWOT-анализа, формирование инвестиционной привлекательности, конкурентных позиций, тенденций ведущих отраслей.

«Мы начинали с азов, мы анализировали показатели рождаемости, продолжительности жизни и другие показатели, которые формируют и характеризуют социально- экономическое развитие города. Сейчас работа в самом разгаре. На сегодняшний день те наработки, которые достигнуты с экспертами, решили обсудить с широким кругом лиц. Здесь представители бизнеса, научное сообщество, активные граждане и сотрудники администрации. Каждый должен ответить для себя на вопросы о том, что такое Новокузнецк и какая у него миссия», — рассказала «Новокузнецк.ру» заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Прошунина.

Решения лягут в основу стратегии Новокузнецка, которую город обязан принять до 1 января 2019. Эта сессия первая из запланированной серии. Дискуссионные площадки также будут организованы в мае и июне.

Напомним, интернет-портал Новокузнецк.ru сообщал о тематическом опросе на сайте электронных референдумов наш.новокузнецк.рф  Новокузнечане могут предложить стратегию развития города до 2035 года

Текст: Анна Заварыко.